Гарантия по выполнению обязательств на предоставляемые услуг

1
03.07.2023 70 ID 14424
Параметры объявления
Описание продавца

Пользуюсь интернетом от Ростелекома несколько лет. В основном надо отдать должное соединение было стабильное на нормальной скорости и претензий у меня особых к поставщику услуг не было. Потом начались необоснованные повышения тарифов, причем в них включались такие услуги, которые практически оказывались не ими а производителями оборудования. Например услуга "Управление просмотром". Она обозначает что я могу поставить просмотр на паузу включить перемотку и т.д. Это все включается производителем в программное обеспечение смарт телевизоров TV приставок и т.д. Но бог с ним. Честно говоря хотел пойти в суд, но учитывая занятость (да и устал я от этих судилищ) не пошел. Плачу по тарифу -получаю услуги и вроде все хорошо.

 

С июня 2022 года соединение по скорости стало меньше, но особого дискомфорта не создавало. 18 ноября 08-57 часов интернет пропал. Звоню аварийная ситуация, ну ладно подожду. В 10 часов интернет заработал. Проработал он до 15- 57 и все. Подал заявку. заявку приняли пришла СМС. Позвонил через два часа. До утра не будет. Ну ладно -звоню в 8-30 в 10 часов дадим. На вопросы что случилось просто не отвечает.

 

10-20 звоню. Когда будет не знаем Я вам могу 200 рублей перевести на счет за неудобства. Говорю что мне твои 200 рублей как мертвому припарка. Я потерял благодаря вашему художеству два контракта на рекламу в интернете в разы больше. Что случилось - снова молчок. Когда будет соединение с интернетом - не знаю. Тогда извите что Вы там делаете если вы не можете ответить на элементарные вопросы. Потом следует заявление - я вашу заявку посмотрела и сейчас выписан наряд?!!! Ответ поверг мне в ступор. Прошло 18 часов и только выписан наряд? Вам через несколько минут перезвонят и пришлют мастера. Как понял что данный оператор вообще не ориентируется в обстановке. Поясняю интернета нет во всем пятиэтажном доме, а не у меня в квартире. Я занимаюсь ремонтом, настройкой оборудования более 30 лет, в том числе настраивал и ваше. И за свое оборудование отвечаю что оно исправно!!!

 

Что получается мы почти 19 часов проспали и теперь нужна реабилитация. Как после подачи интернета в чаде менеджер Ростелекома пытался мне объяснить что повторная заявка дана о перерасчете. Какой к богу перерасчет? Если я не знаю элементарного когда появится соединение с интернетом и за какой период времени делать перерасчет. Звоню еще раз! Ребята подтверждать ничего не буду ибо интернета нет. Когда дадите? Снова не знаю. И опять возникает вопрос - а что вы там делаете если не хрена не знаете ни характер аварии, ни сроки устранения и вообще не ориентируетесь что соединения с интернетом нет не только у меня но и еще у массы людей. Чувствую что говорить просто бесполезно. Приходит очередная смс авария будет устранена в 02-30 20 ноября. Ну хоть какой-то проблеск в данной ситуации.

 

В это время по телефону мне названивают два клиента - ты почему не даешь рекламу? Да интернета нет. Ты что издеваешься хватит врать. Что с вчерашнего дня нет. Скидываю им скриншоты. Верни деньги - вернул. Настроение ниже плинтуса.

 

в 15 - 46 приходит смс - работы завершены Вообщем сутки пробыл без интернета. Подаю заявление на перерасчет в личном кабинете и начинаю задавать неудобные вопросы -объясните следующий момент 18.11.2022 я подал заявку 307086086 после звонка 19.11.2022 в 10 утра возникла новая заявка 125784684 после чего пришло подтверждение по СМС в 10-42 что первоначальная заявка выполнена Хотя соединение установлено не было?

 

ответ- заявление на перерасчет принято Всего доброго. Да нет парень я задал тебе ряд вопросов, тот что привел выше, а также характер аварии, почему так долго устраняли, почему пришла СМС об устранении повреждения и какие гарантии на будущее что таких ляпов не будет?

 

 

 

Ответы - гарантий ни каких (иди парень отдыхай) понять можно только так. Хотя по Договору обязаны предоставлять услугу круглосуточно и 7 дней в неделю. Тогда ребята Закон о Защите прав потребителей" почитайте

 

"пункт 1. ст 4. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору."

 

Пункт 1. ст 8 Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). То есть я должен знать буду ли я получать услугу в оговоренные сроки и время

 

Еще есть"Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) Так что требования мои вытекают из закона.

 

И пункт 2 ст. 12 2." Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации."

 

Поделиться
Местоположение на карте
Нет комментариев
Похожие объявления
Объявление Гарантия по выполнению обязательств на предоставляемые услуг, категория Услуги, подкатегория IT и компьютерные услуги. Разместить объявление в Сочащей.
Скачать приложение
++